Чемпион снова был сильнее

25 июля 2011 г.

В финале выставочного турнира LIGA total! Cup судьба свела «Гамбург» с действующим чемпионом Бундеслиги – дортмундской «Боруссией», командой, от которой много ждут в предстоящем сезоне, которой все без исключения выдают большие авансы. На стадионе в Майнце собралась многочисленная торсида «жёлто-чёрных», но большая часть трибун была окрашена в красные цвета. Хотя основные цвета формы двух клубов не пересекаются, в тренерском штабе «Гамбурга» было принято решение играть вновь в выездной тёмной форме, которая показала себя в качестве «успешной» накануне.

Хотите узнать кто Вы из Reborn? Узнаете, если пройдете реборн тесты на сайте e-sonnik.ru

borussia_gamburg

Состав «Боруссии» был весьма далёк от основного, не было ряда важнейших исполнителей. Даже основной состав дортмундцев можно назвать молодым, но в начале матча на поле вышло несколько ещё более молодых игроков запаса и новичков. Состав «динозавров» был аналогичен тому, который начинал матч с «Баварией», следовательно, можно видеть, как представляет себе обновлённый «Гамбург» Михаель Оеннинг.

Игра началась резво, команды быстро проходили центр поля, и с первых же минут стало ясно, что футболисты не против «побороться», на 9-ой минуте арбитр показал жёлтую карточку защитнику «Боруссии» за «тафгайский» фол на Бен-Хатира. Первый опасный момент создали «жёлтые»: после штрафного бил под перекладину Сантана, перепрыгавший в центре штрафной Вестерманна, Миккель перевёл на угловой. На 11-ой минуте Яролим тонкой передачей бросил в прорыв Сона, который выбежал один-на-один, но ударил по воротам не достаточно сильно. Через несколько секунд опаснейшую атаку провели дортмундцы, с ударом замешкался Кагава. В целом, «Боруссия» смотрелась наглее и непринужденнее, как и положено чемпиону, даже несмотря на на-половину тинэйджерский состав.

Игроки побегали и ближе к концу первого тайма успокоились, стало много брака в передачах, игра разбилась на множество микроэпизодов, соперники «прощупали» друг друга и в их действиях начало проявляться взаимоуважение. На вторую половину матча Юрген Клопп бросил на поле более опытных футболистов, что сразу же положительно повлияло на качество игры «Боруссии». В составе «динозавров» поле покинул Гёкхан Тёре, вновь не продемонстрировавший уверенной игры, его заменил Марсел Янссен.

gamburg_borussia

В целом, игра развивалась в убаюкивающем темпе. «Боруссия», в атаке которой появились высокорослые игроки, прибегла к тактике навесов в борьбу в штрафную площадь «Гамбурга». На 50-ой минуте эта тактика принесла результат. После подачи с фланга, форвард «жёлтых» Фелипе Сантана в борьбе с Хейко Вестерманном с близкого расстояния забивает гол головой. Буквально через минуту лёгкая паника в обороне «Гамбурга» привела к прорыву соперников. Выход один-на-один форварда «жёлтых» прервал на выходе Миккель, но мяч отскочил к другому игроку «Боруссии» Зидану, который был точен, 0 : 2 за семь минут до конца матча.

В оставшиеся минуты «динозаврам» не удалось не только забить гол, но даже продемонстрировать хоть сколько-нибудь структурированную игру в атаке, действующий чемпион победил заслуженно. Главный вывод по двум матчам на турнире в Майнце: Мишель Мансьенн – отличный центральный защитник.