Гамбург VS Кайзерслаутерн – долгожданная победа!

07 октября 2010 г.

Второго октября игрокам футбольного клуба “Гамбург” после нескольких неудачных туров все-таки удалось записать в свой актив такую желанную победу. Полновесные три очка были взяты на родном стадионе в игре с неуступчивым “Кайзерслаутерном” – 2:1. Причем начало встречи для хозяев красавца-стадиона “Imtech Arena” выдалось обескураживающим. Уже на третьей минуте гости вели в счете. Футболисты “HSV” смогли склонить чаши весов в свою пользу лишь под занавес матча.

momm Первый тайм выдался более чем скудным на голы. Забив не совсем логичный гол на первых минутах встречи (с 20-ти метров штрафной реализовал Лакич), “Кайзерслаутерн” всей командой отошел назад в надежде любой ценой сохранить полученное на старте преимущество и, если повезет, увеличить его в немногочисленных контратаках. Грамотно обороняясь, гости не давали “Hamburger SV” стопроцентных возможностей для взятия своих ворот.

Так продолжалось около получаса, пока за дело не взялся всегда опасный Руд ван Нистелрой. В течение нескольких минут у голландского нападающего “Гамбурга” было три отличных шанса распечатать ворота “Кайзерслаутерна”. Сперва Руд попал в штангу, затем переправлял мяч в сетку головой, ну а после замыкал фланговую передачу партнера по команде. К сожалению, во всех этих случаях госпожа удача отвернулась от легендарного форварда.

Было бы несправедливо умолчать о том, что и гости находили время очень остро “огрызаться”. Более того, еще на 19-ой минуте удваивать счет на табло в пользу приезжей команды должен был Иличевич – перекладина. Похожая ситуация произошла с игроками “Кайзерслаутерна” и в концовке первой половины встречи, когда Амедик угодил в штангу. Таким образом, футболисты “Гамбурга” должны были благодарить судьбу за то, что первый тайм завершился с минимальным счетом. Забить могли не только они, но и им, причем, как минимум, дважды.

agggt Второй тайм начался в довольно посредственном темпе. Несмотря на то, что “HSV” больше контролировал ход событий на футбольном поле, моментов у ворот “Кайзерслаутерна” практически не возникало. Более того, старт второй половины матча чуть было не повторил события первой. На 48-ой минуте на ударную позицию вышел активный в этот день Иличевич, но его удару не хватило точности.

Наверное, именно это происшествие у ворот хозяев поля окончательно разбудило дружину Армина Фе. С каждой последующей минутой футболисты “Hamburger SV” ужесточали прессинг на чужой половине, что не могло не принести результата. В одной из атак близким к огорчению голкипера “Кайзерслаутерна” был Нистелрой, но его удар вновь парировала штанга.

Думается, что голландец сильно не печалился из-за этого, ибо уже в одной из следующих атак “Гамбурга” паритет на табло был восстановлен. Это Гойко Качар, умело воспользовавшись передачей от Зе Роберто, отквитал мяч – 1:1. Шла 69-ая минута игры…

lololo На этом результативные события на “Imtech Arena” даже и не думали заканчиваться. Чувствуя, что команда соперника “поплыла”, футболисты “HSV” продолжили наращивать свое давление. В одном из спорных моментов Джонотан Питройпа был вправе рассчитывать на то, что за грубую игру против него, арбитр назначит одиннадцатиметровый. Этого не произошло. Зато в одной из следующих атак все тот же Джонотан, вырвавшись на оперативный простор по правому флангу, выдал шикарную передачу на Чупо-Мотинга. Последний не промахнулся, установив окончательный счет в отчетной встрече – 2:1 в пользу “Гамбурга”.

Эта волевая виктория стала для игроков “Hamburger SV” третьей в сезоне. С ее помощью “HSV” поднялся на седьмую строчку чемпионата Германии, с чем мы его и поздравляем! Более того, верим, что черная полоса прошлых туров Бундеслиги для “Гамбурга” окончательно миновала.