Бавария: Ренсинг, Лелль, Лусио, ван Бюйтен, Лам, ван Боммель, Зе Роберто (Оттль, 81), Кроос, Швайнштайгер (Боровски, 65), Клозе (Мюллер, 80), Подольски

Гамбург: Рост, Боатенг (Демель, 30), Райнхардт (Компани, 52), Матийсен, Бенжамин, Яролим, де Йонг, Троховски, Питроипа (Атуба, 76), Герреро, Олич

Предупреждения: ван Боммель - Яролим, де Йонг, Герреро, Бенжамин

15.08.2008

Начало игры было ознаменовано обоюдными стремительными атаками и невероятным накалом страстей! «Гамбург» развел мяч в  центре поля и тут же пошел в атаку, которая не смогла даже дойти до логичного  конца,  но которая придала тон всей игре. И уже на 13-ой минуте игры счет был открыт. Зе Роберто отлично прорвался слева, прострелил и мяч рикошетом от 2-х защитников Cеверян попал к Швайнштайгеру, который стремительным ударом не оставил никаких шансов Росту! А еще через три минуты судья в ворота Гамбурга назначает просто левейший пенальти - все на том же Швайнштайгере...  Подольски спокойно развел  мяч по разным углам. Запахло разгромом. Но на 25-ой минуте, Лусио откровенно облажался, начисто проиграв позицию Герреро, который  без особых проблем, после отличной подачи, расстрелял Рензинга.  2:1 и интрига возвращается.

Команда Йола вдохновленная успехом, рванула всей командой вперед, в надежде сравнять счет в матче. Заработал на полную и  лидер Красноштанников Петр Троховски. Но на перерыв команды ушли при минимальном разрыве в счете в пользу команды с Мюнхена.

После небольшого перерыва команды раскачивались минуты две, не больше. Уже на 49-ой минуте игры опасный момент был у Лукаса Подольски, который с отличной позиции послал мяч выше ворот. А еще через пару минут «Северяне» подавали угловой и Ивица Олич со всей силы, запустил мяч в штангу! На 56-ой минуте игры, Лусио, во второй раз принес гол в свои ворота! Сфолил бразилец в собственной штрафной на Оличе, сфолил не совсем оправданно... К мячику подошел Троховски и спокойно смог реализовать 11-ти метровый удар! После этой ситуации,  игра чуточку успокоилась, но страсти накалялись и накалялись. К концу матча «Бавария» стала зажимать «Гамбург» совсем близко к своим воротам. Сперва Подольски и Боровски запороли отличный момент, а затем Лусио получил шанс отличиться, но не сумел воспользоваться отличной подачей со штрафного от Тони Крооса. В итоге 2-2.Великолепный матч и боевая ничья!