Гамбург: Рост, Демель, Райнхардт (Боатенг, 64), Матийсен, Янсен, Яролим, Бенжамин, Питроипа, Троховски, Герреро, Петрич

Бавария: Рензинг, Лелль (Алтынтоп, 65) , Лусио, Демикелис, Лам, ван Боммель, Зе Роберто (Боровски, 70), Швайнштгайгер (Донован, 77), Рибери, Клозе, Тони

Предупреждения: Бенжамин, Боатенг, Демель - Демикелис, ван Боммель

30.01.2009

Гамбург начал очень активно, и уже в самом начале поединка неплохую возможность отличиться имел Питроипа, но игрок Гамбурга не сумел как следует распорядиться мячом. Но настоящий всерьез опасный момент был у Швайнштайгера, который с удобной позиции на 3-й минуте пробил выше ворот. Стадион Нордбанк Арена быстро завелся, поддерживая любимую команду. На 6-ой минуте Троховски отлично смог пробить издалека, но Рензинг и штанга оказали своеобразную помощь мячу не оказаться в воротах, великолепный удар к слову вышел от бывшего игрока Баварии! Начальные минуты игры миновали под определенным преимуществом Северян.

На 16-ой минуте игры произошел немного курьезный момент. Между собой, в игровой ситуации, столкнулись два полузащитника Баварии, Демикелис и Лусио. Это смотрелось весьма забавно, если бы Лусио в действительности не получил весьма серьезное повреждение, бразилец игру все же смог продолжить, но травма вполне может стать весьма серьезной, и ему после игры необходимо будет пропустить определенное время. На 28-й минута, неясно, почему отменился гол Тони, там скорее был чистый пенальти, чем нарушение правил со стороны итальянца, но Кирхер решил по-своему. Однако конец первого тайма стал бенефисом Рензинга и команды Йола. После всех невероятных сэйвов от юного вратаря Баварии, Петрич все же добил мяч в сетку, но Лука Тони, тут же мог помочь отыграться команде Клинсмана, но все же первая половина так и завершилась со счетом 1-0 в пользу хозяев поля.

В начале второго тайма Петрич и Герреро имели превосходный шанс удвоить свое преимущество, но Младен попал в штангу, а перуанец и вовсе на добивании пробил выше ворот. Баварии в этом случаи очень повезло. Но потом этот фарт в очередной раз отобрал у Баварии Кирхер, не защитавши еще один чистый гол. Мяч все-таки пересек линию ворот после удара Клозе, но счет на табло так и не изменился.

Потрясающий шанс на 65-ой минуте игры имел опять-таки Клозе, но Рост в великолепном броске не дал оказаться мячу в своих воротах. Но это был еще не конец. Стопроцентный момент был у Тони, но как Лука сумел смазать в такой ситуации наверно и сам итальянец не сможет объяснить. Потом Клозе вновь только каким-то чудом не поразил ворота Роста. Проще говоря, как-то так, все преимущество Баварии на протяжении второго тайма успехом не увенчалось. Потрясающий матч, Бавария в недоумении, а Северяне ликуют.