Байер: Адлер, Кастро, Фридрих, Энрике, Кадлец, Аугусто, Рольфес, Видаль (Харистеас, 78), Барнетта (Дум, 78), Кисслинг, Хельмес

Гамбург: Рост, Демель (Боатенг, 60), Гравгаард (Бенджамин, 45+1), Матейсен, Аого, Троховски, Яролим, Алекс Силва, Янсен, Герреро, Олич (Таварес, 87)

Предупреждены: Кастро, Энрике, Фридрих, Видаль - Матейсен, Бенджамин, Боатенг

22.02.2009

Игра началась весьма активно, и уже на 17-ой минуте Янсен перехвативши прострел, с легкостью ушел от коллег по обороне, красивым ударом открыл счет в игре. Но Байер, является не той командой, которая будет отсиживаться в обороне. Леверкузен предпочитает атакующий стиль, что и продемонстрировал Хельмес, опасно пробивши по мячу метров с двадцати. Но кипер Северян был на месте хоть и стоит отметить, то что Рост не очень удачно сыграл в этой ситуации. Первые панические моменты у ворот Гамбурга. После этого эпизода очень четко просматривалась идея Хельмеса почаше бить по воротам издалека, но, чересчур удачной эту затею назвать было бы глупо. Гамбург отбился и вновь пошел вперед, Яролим принял мяч в штрафной, и практически вышел на свидание с Адлером, но последний выиграл эту дуэль у капитана Северян. И тут сработало футбольное правило. Команда Йола пропустила гол в собственные ворота. Настырный Хельмес в одно касание отправил мяч в ворота Роста после отличной фланговой подачи. На 15-ти минутку команды ушли при счете 1-1.

Следующий тайм начался более спокойно, Байер смотрелся интереснее, но, как и в начале поединка, забил все, же Гамбург. Проще сказать, в первой их атаке во втором тайме. Герреро бросил мяч на Янсена, который оформил дубль, спокойно переигравши кипера Ливеркузенцов. Байер поспешил отыграться, но и Северяне не молчали, а тоже искали счастья впереди! Великолепный момент на 85-ой минуте имел Олич, будущий игрок Баварии вышел тет-а-тет с Адлером, полез его обыгрывать и потерял мяч, а мог бы разрешить исход встречи, а так... Через пару минут доигрался Боатенг, сфолил на сопернике и получил вторую желтую карточку, и вынужден был преждевременно покинуть поле. Но, Гамбург справился, и довел дело до победы1-2, Йол триумфует.