Гамбург: Рост, Демель (Штрайт, 30), Гравгаард, Матейсен, Аого (Петрич, 46), Троховски (Таварес, 71), Алекс Силва, Яролим, Янсен, Герреро, Олич

Вольфсбург: Ленц, Пекарик, Шимунек, Барцальи, Шефер, Гентнер, Шиндзелорж (Хасебе, 90+2), Жосуэ, Дежага (Мадлунг, 65), Джеко, Графите (Эссвайн, 49)

Предупреждены: Алекс Силва, Гравгаард - Шимунек

01.03.2009

Игра началась с массы нарушений, однако определенным преимуществом владели хозяева поля. И уже на 11-ой минуте это преимущество воплотилось в забитый мяч в ворота Гамбурга. Арбитр назначил пенальти, углядев фол Матейсена на Дзеко. Исполнять приговор подошел Графите, которой является лучшим бомбардиром Волков, и без проблем реализовал пенальти, а на 24-ой минуте команда успела, оформила дубль. Великолепный удар в нижний угол от Дзеко, после отличной передачи Шефера и счет на табло 0:2. Два стремительных гола деморализовали Гамбург, и поэтому у них ничего не получалось организовать в атаке. Фанатам оставалось лишь надеяться на Йола.

Гамбург после 15-ти минутного перерыва в действительности пытался отыграться, но все попытки было весьма слабыми. Но все, же на 72-ой минуте Северянам удалось отыграть один мяч! Герреро выполнил великолепный удар со штрафного, удивительной точности, с которым Ленц не смог справиться. 1:2. Но этот гол не помог команде уйти от проигрыша, кроме того, Вольфсбург забил еще один мяч, сделав счет 1-3. Дзеко забил, с угла вратарской, без особых усилий, но перед этим стоило бы отметить Гентнера, его великолепный проход и просто ювелирный пас.