Гамбург: Рост, Боатенг (Демель, 46), Алекс Силва, Гравгаард, Янсен, Яролим, Питроипа (Ндженг, 86), Троховски, Таварес, Петрич, Герреро (Олич, 73)

Ганновер: Энке, Пинту, К.Шульц, Эггиманн, Рауш, Андреасен (Форселл, 55), Кребс (Балагун, 87), Штайнер (Зиззо, 85), Балич, Ханке, Бруггинк

Предупреждения: Герреро - Штайнер

19.04.2009

Проще говоря, ничего такого увлекательного в этой игре не увидел никто. На второй минуте игры Петрич открыл счет. Боатенг отличился точной передачей на хорвата, а Младен не стал изобретать что-то лишние и, принявши мяч, уверенно переправил круглого в ворота. А затем пошла нудная игра, на которую смотреть было просто скучно. Гамбург в целом вел игру, но вел с оборонной позиции, а Ганновер старалась атаковать, но без успехов. Таким образом, первый тайм и был закончен.

К огромному сожалению всех фанатов Германского футбола, следующий тайм начался в том же стиле, в каком и первый. А на 53-ой минуте игру и вовсе можно было заканчивать. Петрич, великолепно сыгрался с Герреро, который весьма опасно пробил, но мяч Энке отбил почти прямолинейно, и хорвату оставалось только не промахнуться по пустим воротам. В общем 2-0. Все, это конец матча. Конец? Ну, Ганновер постарался, и постарался небезуспешно, минимизировать отставание в счете, пенальти арбитр назначил за игру рукой Демеля, гол от Форсселла и конечный итог 2:1,победа команды Йола.