Вердер: Визе, Предль, Бауманн, Налдо, Тошич, Фрингс (Циолис, 83), Нимайер, Харник, Езил, Розенберг (Писарро, 46), Алмейда (Оэрль, 68)

Гамбург: Рост, Боатенг, Гравгаард, Матейсен, Аого, Яролим (Демель, 82), Таварес, Янсен (Штрайт, 55), Питроипа, Троховски, (Олич, 55) Герреро

Предупреждены: Нимайер - Янсен, Яролим, Боатенг, Демель

10.05.2009

Гамбургу необходимо было победить в этом матче не только из принципиальных соображений, но еще Северянам хотелось добыть путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Хотя еще совсем недавно команда Йола рассматривалась как один из главных претендентов на салатницу... Все-таки борьба на три фронта сильно измотала футболистов, и спад кондиций Гамбурга в конце сезоне дело стало очевидным.

Но переходя непосредственно к самой игре, то следует отметить, что первый тайм прошел очень миротворно. С самых запоминающих моментов можно упомянуть феерический сейв Тима Визе в конце первого тайма: Марсель Янсен совершил отличный проход и сделал классный прострел на свободного Герреро, который с нескольких метров растреливал ворота Вердера, но кипер бременцев в красивейшем броске потянул мяч, не дав тому пересечь линию ворот. Красотище!

Но все, же это был не день Гамбурга. Перед этим эпизодом Красноштанники уже проигрывали Вердеру. На 34-й минуте после прострела от шведа Маркуса Розенберга, Уго Алмейды точным ударом с метров семи открыл счет в матче.

После перерыва ситуация кардинально не изменилась. Гамбург цеплялся за мяч как мог, но изменить ход игры так и не сумел. Зато бременцы смогли удвоить свое преимущество.В начале второго тайма все тот же Уго Алмейда заставил капитулировать Франка Роста, практически повторив первый мяч, только ассистентом в этот раз выступил Месут Езил.Турок красиво прошел по флангу и филегранно вырезал круглого точно на португальца. Счет стал 2-0 и команда Йола совсем опустила руки, а точнее ноги. А бременская команда и вовсе могла выносить Северян с разгромным счетом, но видимо двух забитых мячей сполна хватило для очередной победы над принципиальнейшим соперником. Вердер полностью переигрывает команду Мартина Йола, и в итоге отбирает практически все надежды на удачную концовку сезона для Северян.