Гамбург: Рост, Демель, Бенджамин, Матейсен, Атуба (Питройпа, 80), Янсен, Штрайт (Троховски, 74), Аого, Таварес, Герреро (Петрич, 65), Олич.

Бохум: Фернандес, Мальтритц, Маврай, Яхья (Хашемян, 46), Пфертцель, Дабровски (Фрайер, 59), Бёниг, Конча, Гроте (Имхоф, 64), Эпалле, Климович.

Предупреждения: Климович, 53, Хашемян, 54, Пфертцель, 86.

13.05.2009

Поражение Гамбурга на прошлой неделе в Бремене от Вердера не оставляло больше никаких альтернатив команде Мартину Йолу кроме как победы в игре с Бохумом. Основной конкурент за пятое место Боруссия во вторник проиграла свой матч, и Северяне имели неплохую возможность увеличить разрыв в турнирной таблице от ближайших преследователей за путевку в Лигу Европы.

Гамбург начал матч очень мощно и агрессивно. Оно и понятно, отступать ребятам Йола было уже некуда. И уже в дебюте игры, на 15-й минуте Герреро открыл счет в матче. А все началось таким образом: Рост вынес мяч со своей половины поля, Яхья очень неудачно обрезался, мяч оказался у Янсена который аккуратно скинул на Герреро, а перуанец красивым ударом поразил ворота из-за пределов штрафной. Выделялся своей активностью левый фланг Красноштанников, откуда в основном и следовала опасность на ворота Фернандеса.

Очень заметным был Янсен, регулярно находивший точными передачами своих форвардов. Поэтому, неудивительным становится тот факт, что ответные действия гости предприняли на противоположной стороне поля. Постарался Гроте, который как-то слишком легко прошел сопротивление Бенджамина и Демеля и вывалился на встречу с Ростом; Рост эту дуэль выиграл.

Забив гол, хозяева поля не пошли сломя голову развивать свой успех, а больше акцентировали свое внимание на контроле мяча. Гости выглядели абсолютно беспомощно в своих атакующих действиях и вскоре были наказаны ещё раз: Олич замкнул головой передачу Аого с углового. Счет стал 2-0 и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме "Бохум" заиграл намного активнее, с надеждой спасти для себя этот матч, но два предупреждения форвардам гостей охладили пыл команды Марселя Коллера. А Северяне довели счет до разгромного без особых усилий: Отобрать мяч у Олича не смогли четверо защитников гостей, и удар с острого угла заставил Фернандеса капитулировать.

Мартин Йол выпустил на поле Петрича, который сразу же едва не срезал мяч в свои ворота после углового, но Штрайт стоявший на штанге ворот спас Гамбург. Матч совсем уже приобрёл товарищеский характер, но гол престижа "Бохум" всё-таки провёл: Эпалле удачно ассистировал свежему Фрайеру, точно пробившему в левый угол ворот Роста.

Но этот гол особо ничего не изменил, уверенная победа Красноштанников, и Гамбург отрывается от Боруссии в гонке за пятое место в Бундеслиге.