Гамбург: Рост - Янсен, Матийсен, Розеналь, Ринкон - Троховски, Зе Роберто, Яролим, Торун (Питройпа, 71) - Петрич, ван Нистельрой (Берг, 80)

Шальке: Нойер - Шмитц, Бордон, Хеведес, Рафинья - Клюге (Баумйоханн, 46), Вестерманн, Матип (Эду, 61), Ракитич - Кураньи, Фарфан

Предупреждения: Троховски, Янсен - Клюге, Хеведес

21.03.2010

Игра была приблизительно равной на протяжении всего поединка. Гамбург чуть больше владел мячом, Шальке же создало чуть больше опасных моментов. Ван Нистельрой стал ключевым игроком для Гамбурга в первом тайме. Его пристрелку к цели, то бишь к воротам Нойера, можно разделить на три этапа. Для начала Руд на исходе стартовой десятиминутки ворвался в штрафную и с острого угла пробил в сетку с внешней ее стороны. Не очень опасно. Затем в середине тайма голландец непостижимым образом, исполнив акробатический трюк, умудрился пробить после навеса со штрафного - мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Очень опасно. На 40-й же минуте ван Нистельрой таки добился своего. Добился, добив мяч в ворота после удара со штрафного в исполнении Троховски.
До конца тайма Гамбург на кураже рвался в атаку, но Шальке выстоял.Выстоял, чтобы во втором тайме изменить ход поединка. Феликс Магат в перерыве провел крайне важную замену, сняв с игры опорника Клюге и выпустив любящего атаковать Баумйоханна. На 62-ой минуте именно Баумйоханн навесил в штрафную на Кураньи, который разобрался в эпизоде и сравнял счет. Уже На 67-ой минуте Баумйоханн заработал для своей команды пенальти. Ракитичу с точки довелось пробивать дважды, и оба раза Иван не сплоховал.

Опаснейший момент на 74-й минуте был у Эду, который обыграл всех на своем пути, обвел даже Франка Роста, но Ринкон непонятно каким образом смог все-таки выбить мяч с линии ворот.А через три минуты после этого мегамомента у Шальке Троховски классно прострелил вдоль ворот, в результате чего Джонатан Питроипа просто катнул мяч в пустые ворота! 2:2. Собственно говоря, такой счет остался на табло и до самого конца встречи.