Гамбург: Рост, Ринкон (Теше, 66), Боатенг, Матейсен, Аого, Яролим, Зе Роберто, Питроипа, Торун (Троховски, 66), ван Нистельрой (Герреро, 46), Берг

Ганновер: Фромловитц, Черундоло, Хагги, Эггиманн, Шульц, Андреасен (Софиан Шахед, 60), Рауш (Дурица, 82), Штайнер, Шмидебах (Бруггинк, 80, Пинто, Конан Я

Предупреждения: Матейсен, Зе Роберто - Штайнер

На 59-й минуте удален Штайнер (Ганновер, вторая желтая карточка)

04.04.2010

Заключительным поединком двадцать девятого тура немецкой Бундеслиги стало противостояние Гамбурга и Ганновера.На этой неделе Гамбург играл в поединке четвертьфинала Лиги Европы против льежского Стандарда. Победа 2:1 над бельгийцами, естественно, остается победой, но не дает подопечным Бруно Лаббадии какого-то существенного преимущества перед ответным матчем, что, в свою очередь, заставляет болельщиков Гамбурга понервничать.

Болельщикам же Ганновера только и остается, что плакать и верить в то, что чудо поможет спастись команде Мирко Сломки. Несмотря на то, что после шести поражений подряд со Сломкой у руля Ганновера клуб вроде бы все-таки переломил пораженческую серию, в последних двух матчах 96-е проиграли, опустившись на предпоследнюю строчку в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. Против Гамбурга, одной из сильнейших команд, играть тяжело в любом случае, поэтому оставалось лишь надеяться на то, что удастся что-то отхватить.

Сам по себе поединок ни в коем случае нельзя назвать каким-то очень интересным. В первом тайме большим преимуществом даже владел Ганновер - по-крайней мере два опаснейших момента у Черундоло точно можно отметить. Конечно, это не была какая-то мегаигра, в которой моменты сыпались как из рога изобилия, но Ганновер атаковал весьма неплохо. Уж по-крайней мере лучше, чем Гамбург, который после матча Лиги Европы выглядел усталым.

В перерыве Бруно Лаббадия покричал на своих подопечных и они вроде как забегали, но единственным реальным моментом у Гамбурга был штрафной на второй добавленной минуте, который не реализовал Пьотр Троховски. И даже удаление Иржи Штайнера за вторую желтую карточку Гамбург не спасло.

На следующей неделе Гамбургу предстоит играть ответку в Лиге Европы, и миссия "Финал Лиги Европы 2010 года" должна продлиться. А вот в борьбе за зону еврокубков с Вердером Гамбург не воспользовался возможностью приблизиться к команде Томаса Шаафа.