Чемпионат Германии

Айнтрахт Айнтрахт 1
:
3 Айнтрахт Гамбург

37. Min.: Patrick Ochs

|

61. Min.: Joris Mathijsen

81. Min.: Ruud van Nistelrooy

89. Min.: Paolo Guerrero

Обзор матча

“Айнтрахт”VS“Гамбург” – вторая подряд победа на старте чемпионата!

В прошлую субботу (28.08.2010) поездка во Франкфурт-на-Майне оказалась для подопечных Армина Веха более чем удачной. Футбольный матч на чужом поле в рамках второго тура “Бундеслиги” принес “Гамбургу” первую выездную победу со счетом 1:3. Хозяевам не смогла помочь даже сумасшедшая поддержка местных любителей футбола – в тот день на трибунах “Commerzbank Arena” собралось свыше 51-ой тысячи болельщиков…

Преисполнены решительности (после победы над “Шальке 04” в первом туре чемпионата) гамбуржцы вышли на поле стадиона во Франкфурте в статусе фаворитов. Последний позволил футболистам приезжей команды с первых минут матча навязать сопернику свое господство на поле. “Айнтрахт” попросту был зажат в тиски, сдерживая натиск “Гамбурга”.

Несмотря на явное игровое и территориальное преимущество в премьерные минуты встречи, футболистам “Hamburger SV” не удавалось создать по-настоящему голевые моменты у ворот соперника. Так было до 23-ей минуты матча, когда Джонотан Питройпа при активном содействии Руда ван Нистелроя вырвался на свидание с голкипером “Айнтрахта”. Молодой страж ворот Ральф Ферманн в красивом стиле отвел угрозу – мяч прошел над перекладиной.

Стоит признать, что это был единственный стопроцентный момент у “Гамбурга” в первой половине встречи. И это при том, что “Hamburger SV” владел мячом 55% игрового времени. Более того, футболистыHSV” в первом тайме выходили победителями из единоборств в 70% случаев. Но, как это часто бывает, сухая статистика не может повлиять на счет в матче. Так случилось и в этот раз, когда в большей степени обороняющийся “Айнтрахт” сумел первым открыть счет в игре. На 37-ой минуте Яннис Аманатидис нашел передачей в центре поля Патрика Охса, который, немного сместившись в сторону ворот “Гамбурга”, сильно пробил. На пути мяча оказался еще один игрок “Айнтрахта” ¬ небезызвестный Халил Алтынтоп. Срикошетив от последнего, мяч по непредсказуемой траектории залетел в сетку ворот. В этой ситуации Франк Рост был бессилен – 1:0! Обескураженные таким нелогичным мячом, гости могли и вовсе упасть духом, пропусти на последних секундах первой половины встречи мяч от Александра Майера. Благо, что футболист “Айнтрахта” в этом моменте был неточен.

Второй тайм начался под аккомпанемент проливного дождя. В условиях типично гамбуржской погоды командам с трудом удавалось создавать опасные моменты. Первыми беспокоить голкипера стали хозяева поля, однако с их ударами с дальней дистанции Рост справлялся без особых трудностей. На исходе часа игры заметно активизировался и “Hamburger SV”, футболисты которого создали несколько “пожарных” ситуаций у ворот соперника. Одна из них на 61-ой минуте увенчалась успехом. Это Зе Роберто нанес удар по воротам “Айнтрахта”. Полет мяча нашел голову Йориса Матейсена, от которой и влетел в сетку – 1:1.

Забитый футболистами “Гамбурга” мяч знаменовал собой перелом в игре. Гости вновь прибрали к своим ногам нити игры на поле и вот уже Ральф Ферманн вынужден спасать хозяев от настойчивого Руда ван Нистелроя, дважды пытавшегося отличиться в эти минуты встречи. Настырность Руда подхватил Марсель Янсен, который уже видел мяч в воротах, но его удару головой помешала перекладина.

А что же “Айнтрахт”?! Хозяева, невзирая на явное преимущество гостей, пытались остро контратаковать. Надо признать, им это неплохо удавалось. В одном из моментов, когда штрафной пробивал Кайо и добивал Аманатидис, приезжую команду выручил непревзойденный Франк Рост. Два великолепных сейва голкипера “Hamburger SV” позволили его команде обоснованно надеяться на победу в этой встрече. И надежда гамбуржцев не подвела!

На 81-ой минуте после подачи углового Зе Роберто Руд ван Нистелрой в типичной для себя манере вколотил мяч в сетку – 1:2! Забитый гол стал причиной немыслимого ликования приезжих фанов, которые вовсю начали радоваться на трибунах “Commerzbank Arena”. Знали бы они в тот миг, что их радости не будет предела очень скоро – на 89-ой минуте матча… Франк Рост, выбивая мяч далеко в поле, нашел юркого Хосе Паоло Герреро. Подхватив непредумышленную передачу от своего вратаря, перуанский нападающий забил последний мяч в этой игре – 1:3. Занавес.

После двух встреч в чемпионате Германии “Гамбург” демонстрирует стопроцентный показатель: две игры – две победы. Что и говорить, прекрасный старт гамбуржцев в национальном первенстве!