Чемпионат Германии

Вердер Вердер 3
:
2 Вердер Гамбург

25. Min.: Демель (автогол)

28. Min.: Алмейда

85. Min.: Алмейда

|

59. Min.: ван Нистелрой

63. Min.: Питройпа

Обзор матча

В 6 туре чемпионата Германии Бременский «Вердер» принимал на «Везере» «Гамбург». 4 очка в 5 предыдущих турах, набранные Вердером, вселяли оптимизм в положительный исход для Гамбурга. Но игра уже с первых минут показала, что Вердер намерен одержать свою вторую победу в этом сезоне!

После обоюдных острых атак, Писарро нашел на левом фланге Марина, а тот, делая подачу, угодил в ногу Демеля в результате чего мяч залетел за шиворот Росту. Автогол. 1-0 повели хозяева. Не успели оправится игроки Гамбурга от автогола, как спустя 3 минуты Вердер забивает второй мяч в ворота Гамбурга. Это Уго Алмейда замыкал головой передачу справа. 2-0 итог 1 тайма.

Второй тайм начался резво – игроки Гамбурга ринулись отыгрываться и на 57 минуте им это удалось! Питройпа прорвался по правому флангу, прострелил на ван Нистелроя и тот эффектно пяткой переправил мяч в ворота. Спустя 6 минут уже сам Питройпа отправляет мяч в “девятку” делаю счет равным! Но вырвать победу или удержать ничью Гамбургу не удается, на 84 минуте матча все тот же Алмейда забивает решающий мяч встречи – 3:2

Вердер набирает 7 очко в сезоне и поднимается со дна турнирной таблицы, а Гамбург, резво начавший сезон, скатывается на 8 строчку.