Ингольштадт: М. Лутз - Т. Финк, Неунабер, Дреблер, Н. Гербер - M. Шварц (59.Браганза), Карл, Джюнгвирх (74.Нейундорф) - Лейтль - Волхфарх(59.Лемос), демир

Гамбург: Рост - Демель (46.Боатенг), Матийсен, Райнхардт, Атуба – де Йонг, Яролим, Питроипа (85.Зидан), Троховски (81.Бенджамин) - Герреро, Олич

Предупреждены: Карл - де Йонг, Зидан

09.08.2008

В первом раунде немецкого кубка, Гамбург встречался с командой третьего дивизиона Ингольштадом. Как показали события в матче, особых проблем команда Йола не испытала, но все же стоило бы отметить тот факт что хозяева поля старались дать настоящий бой команде с Бундеслиги. Эти старания были осуществлены на 33-й минуте поединка, когда Демир оказавшись один ни кем не прикрытый в чужой штрафной, принял спокойно мяч и расстрелял ворота Роста. Как ни странно, но первый тайм так и закончился со счетом 1-0 в пользу Ингольштада.

На второю половину игры северяне вышли более собраны, и уже к 53 минуте повели в счете. Постарался Ивица Олич, который сначала на 51-й минуте сравнял счет, после классной подачи с фланга, а через две минуты оформил дубль. После этого всякая интрига в матче окончательно пропала. Гамбург спокойно возил мяч в центре поля, не забывая при этом создавать опасность возле чужых ворот, а хозяева поля так и не смогли прийти в себя после второго пропущенного мяча. Матч можно было уже заканчивать, но в конце матча Герреро точным ударом поставил точку в матче.1-3 выездная победа команды Йола и Гамбург шагает дальше.