Гамбург: Рост, Демель, Гравгаард, Матейсен, Янсен, Алекс, Силва, Аого (Троховски, 61), Яролим, Герреро (Питроипа, 46), Олич, Петрич (Боатенг, 68)

Вердер: Визе, Фритц, Мертезакер, Налдо, Бениш, Бауманн (Циолис, 104), Фрингс, Езил, Диего, Писарро, Уго Алмейда (Розенберг, 86)

Предупреждения: Герреро, Алекс Силва - Алмейда

22.04.2009

Игра была начата на встречных курсах, и счет открыт был уже на 11-ой минуте. Пьер Мертезакер забил второй гол в двух последних играх. А дело проходило по такому сценарию. Арбитры встречи назначили весьма опасный штрафной удар в непосредственной близости от ворот Гамбурга. Диего с изумлением воспользовался возможностью, отлично пробив, а Мертезакер соответственно добил мяч практически в пустые ворота. Браво, Пьер! А что Гамбург? А в первом тайме ничего, совсем ничего, сказалось отсутствие Троховски, по всей видимости. Но все, же на 61-ой минуте Троховски на поле появился, и в итоге мяч очутился в воротах Визе! Комбинация Троховски-Олич-Демель-Олич сработала великолепно, и вот на 65-ой минуте 1:1, и все начинается сначала.

Высокое напряжение, и вот, на 91-ой минуте Яролим смог сорвать атаку, получив красную карточку, уже ясно, что будет дано дополнительное время. А это время стало бенефисом для Франка Роста, просто бенефисом Роста, хотя нельзя сказать, что Гамбург тупо прижался к своим воротам. Однако играть вдесятером против команды уровня Вердера тяжело. И какой же момент создал сам для себя лидер команды Троховски во втором овертайме... Жаль.

Эстетически жаль. Целая серия пенальти, Тим Визе, 3 из 4, отбитых пенальти. Все 4 раза кипер прыгал туда, куда требуется, и только единственный, раз удар игрока из Гамбург был предельно точен. Это Тим Визе, эта игра выиграна им. брависсимо, Тим!