96,Троховски (пенальти)

Обзор матча

"Фортуна": Мелка, Вебер, Чакир, Андерсон, ван ден Берг, О. Финк (Ламбертц 55'), Зигер, Крист, Кайяс, Йованович (Лаваре 89'), Булыкин (Хайдингер 103')

"Гамбург": Ф. Рост, Демель, Ж. Боатенг, Матийсен, Аого, Теше, Зе Роберту, Питроипа, Троховски, Герреро ((Чупо-Мотинг 13') Янсен 72'), Петрич

Серия пенальти: Зе Роберту - 0:1, Крист - 1:1, Троховски - 1:2, Хайдингер - 1:2 (вратарь), Матийсен - 1:3, Кайяс - 1:3 (вратарь), Янсен - 1:4.

Предупреждения: Вебер 49', Зигер 62', Мелка 95' - Троховски 64', Зе Роберту 101'

03.08.2009

Перед началом этого поединка, наверно мало кто мог подумать, что финалист прошлого розыгрыша национального кубка будет иметь огромнейшие проблемы с клубом второй лиги. Но как бы это банально не звучало именно так оно и произошло.

Однако начало матча такого расклада дел аж никак не предвещало. Гости сражу же, после стартового свистка ринулись в атаку, и уже на 4-й минуте Младен Петрич после фланговой подачи Денниса Аого сумел вывести свою команду вперед. Но Фотруна не сломалась, наоборот пошла вперед отыгрываться, осознав, что в закрытий футбол с командой Бруно Лоббадии им играть, не стоит. И очень скоро хозяева поля восстановили приоритет в счете. После низовой подачи со штрафного Оливер Финк протолкнул мяч в ворота Франка Роста, 1-1.
Казалось это просто нелепая случайность, и Гамбург сейчас опять покажет свою мощь. Однако вышло все не так. На 21-й минуте Боатенг, пытаясь разрядить ситуацию, отправил мяч в свои ворота, и теперь в роли догоняющего выступали уже Северяне. В первом тайме Фортуна должна была увеличивать свое преимущество в счете, но на высоте оказался голкипер Гамбурга.

Но после перерыва красноштанники несколько оживились, и на 54 усилиями Петра Троховски гости сравняли счет. Однако основное время так и закончилось ничейным счетом, хотя стоит отметить, что северяне весь второй тайм активно прессинговали соперника.

Начало экстратайма, как и поединка в целом опять осталось за гостями. Уже на 5-й минуте дополнительного времени, кипер Фортуны Мелка сбил в своей штрафной Питроипу - безспорный пенальти. Троховски четко реализовал приговор с «точки», пробив по центру ворот - 3:2. Казалось, этот гол и принесет динозаврам непростую победу, но Ламбертц на последней минуте дополнительного времени смог еще раз сравнять счет. 3:3, невероятно! Но уже в серии пенальти на высоте оказался Франк Рост, который сумел отбить два удара, причем один из них ... носом, разбив его в кровь. Итог - не простой вояж ребят Бруно Лоббадии в Дюссельдорф, победа как говорится, далась потом и кровью. Но все, же Северяне идут дальше!