Славия: Ваняк, Крайчик, Брабец, Сухи, Губачек (Шмицер, 46), Белаид (Ивана, 69), Таварес, Яролим, Черны, Нецид (Толески, 73), Швенто

Гамбург: Рост, Демель, Матийсен, Райнхардт (Боатенг, 77), Аого, Алекс, Силва, Бенжамин, Яролим, Янсен, Олич, Петрич

Удален Ваняк, 90 (фол последней надежды)

04.12.2008

В матче Славия - Гамбург должно было решиться, кто из двух Яролимов является более настоящим Яролимом. Дело в том, что в обоих командах есть свои Яролимы...

Но от шуток быстро к делу, а дело должно было быть достаточно интересным. Гамбург сейчас в достаточно тяжелом положении, в том числе и в Кубке УЕФА, куда его поставило поражение от Аякса.

К счастью для Гамбурга, здесь все получилось достаточно просто, что даже писать слишком много про этот матч не нужно. Подопечные Йола со Славией мучились ровно полчаса. Правда, в эти полчаса очень хороший момент имел Марсель Янсен, который его, естественно, не реализовал.

Тем не менее, на 30-й минуте сработала связка Петрич - Олич, последний из которой продлил серию удачнейших матчей, вновь отличившись. Все, на этом матч можно было заканчивать - по сути, так и было.

Нет. На 90-й минуте в ворота Славии поставили пенальти. Да уж,, жалко бедных чехов... За фол последней надежды удалили Ваниака. Петрич. 2:0. Конец.