Ман Сити: Гивен, Ричардс, Онуоха, Данн (Джелсон, 75), Бридж, Сабалета, Компани, Айрленд, Элано (Старридж, 85), Робиньо, Кайседо

Гамбург: Рост, Боатенг, Гравгаард, Матейсен, Янсен, Питроипа, Яролим, Аого, Троховски (Петрич, 73), Герреро, Олич

Предупреждения: Данн, Компани

16.04.2009

В этом матче Горожане сделали все возможное и невозможное. Немцы в действительности немного сильнее, повыше классом, и кто наблюдал первую игру в Гамбурге, не может не согласиться с этим. У команды Мартина Йола преимущества были не меньше, чем у хозяев Сити оф Манчестер. Но, отсутствие классного нападающего сегодня в ощутимой степени ударило по Манчестер Сити. Будь сегодня Беллами, скорее всего, овертайма команды не уникли бы. А ведь начиналось все, мягко говоря, не очень, а в действительности хуже в и придумать нельзя было. Пропустить быстрый мяч на собственном поле после 1:3 на выезде. Питроипа сделал передачу на Герреро, который спокойно отправил мяч в ворота. Но быстренько Горожане возобновили приоритеты, после прострела Элано в штрафную мяч коснулся руки Троховски, очевидный пенальти. Сам Элано удар с точки реализовал четко. Так и закончилась первая половина игры при ничейном счете.

После 15-ти минутного перерыва Голубая Луна начала играть немного активней и уже в дебюте следующего тайма вышли вперед. Начал атаку Элано, который запустил мяч вперед, и того подхватил Айрленд и аккуратно отдал его на Кайседо, а тот убрал полузащитника и вывел Горожан вперед. Выиграй сегодня хозяева поля, представители команды Гамбург, уверен, надолго бы запомнили эту игру. Кайседо забьет еще раз, но с офсайда, Старридж не сможет попасть, в пустые ворота, Ричардс пальнет выше сходу, вместо того, чтобы обработать мяч и нанести четкий удар, и это не полноценный список заслуг команды Хьюза. Чуть не снял все запросы за 5 минут до конца игры Олич, но Гивен помешал ему реализовать свой момент. Когда прозвучал финальный свисток, помочь Манчестер Сити не смог уже никто. Нас ожидает матч полуфинала Гамбург-Вердер.