Гамбург: Рост, Демель (Боатенг, 63), Гравгаард, Матейсен, Янсен (Аого, 78), Питроипа, Яролим, Алекс Силва (Бенджамин, 71), Троховски, Петрич, Олич

Вердер: Визе, Фритц, Мертезакер (Предль, 54), Налдо, Бениш, Фрингс, Бауманн, Езил, Диего, Писарро (Нимайер, 89), Розенберг (Алмейда, 62)

Предупреждены: Алекс Силва, Яролим - Диего, Налдо, Алмейда

07.05.2009

Гамбург с первой минуты держал все в своих руках, и уже очень вскоре этот перевес вылился в великолепную передачу Матейсена, которая вывела Олича тет-а-тет с Визе. Гол, 1:0 логично и справедливо Нордбанк-Арена взорвалась возгласами Браво! Но, Вердер все-таки отыграла один мяч, Диего получил великолепную подачу от Писарро. 1:1 в середине первого тайма, и все возвратилось на начальные позиции.

Примечательный эпизод случился, когда в споре с Алексом Силвой желтую карточку получил лидер атак Вердера Диего: сначала дали пареньку по ножкам, потом поспорили - вывели из себя. Таким образом, Диего мог пропустить возможный финал Кубка УЕФА. Но игра продолжалась, и на 67-ой минуте, Писарро, из-за пределов штрафной внезапно выстрелил пушечным ударом, и Рост вроде бы отбил мяч, но гол. И теперь, на эту минуту, Вердер в финале. Гамбург начинает свою борьбу. Теперь нужно отыгрываться. Но... курьезнейший угловой, и Бауманн забивает. Конец? Нет, Олич!!! 2:3!!! И это был еще не конец!!! Уже в дополнительное время, на последних секундах, на Росте сфолили, пенальти должен был быть, но рефери посчитал иначе. Итог 2-3 и Вердер выдает фантастический камбек, даря тем самым себе путевку в финал кубка УЕФА.